Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. | +7 (926) 096-49-35 | +7 (925) 010-84-94 | +7 (495) 727-23-91 | 8 (800) 222-71-74
 

Натуральный камень в отделке каминов

У многих из нас камин ассоциируется с теплом домашнего очага, и это абсолютно верная ассоциация. В комнате с каминной топкой по-особому уютно. Завораживающий вид открытого огня, тихое потрескивание горящих поленьев… Камин ко всему прочему является эффектным элементом декора интерьера, он придает помещению благородный вид, особенно если имеет изысканную отделку.

Наиболее удачным материалом для облицовки каминов является натуральный камень. Чаще всего для этих целей используются хорошо поддающиеся обработке породы – мрамор и гранит. Камин из камня всегда неповторим вне зависимости от реализованной в нем дизайнерской концепции.

Фактура поверхности облицовочного материала может быть разной. Грубо обработанный камень хорош для больших порталов в помещениях, стилизованных под старину. В современных интерьерах отлично будет смотреться камины, отделанные полированной плитой из камня. В любом случае такая отделка будет долговечной и надежной, если, конечно, она производилась с учетом всех технологических требований. Ведь помимо великолепных декоративных свойств, природный камень обладает прочностью и огнестойкостью.