Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. | +7 (926) 096-49-35 | +7 (925) 010-84-94 | +7 (495) 727-23-91 | 8 (800) 222-71-74
 

Камин из камня – символ домашнего очага

Камин, как и в прежние времена, является значимым элементом интерьера, создающим с помещение особое настроение, ощущение тепла и комфорта, возможного только в стенах уютного дома. Он прекрасно украшает и структурирует окружающее пространство, задаёт ему тон.

Для оформления каминов издавна используется натуральный камень. Каменные камины отлично удерживают тепло, прочны и долговечны, не требуют особого ухода и при этом обладают превосходными эстетическими свойствами. Отделанный мрамором, яшмой, гранитом или ониксом камин выглядит эффектно, роскошно, оригинально, и его привлекательность с годами не меркнет. Каждый камин из камня является носителем энергии и красоты самой природы.

Натуральный камень отлично подходит для отделки каминов. Он хорошо сочетается с материалами, которые обычно используются для внутренней отделки помещений – с древесиной, керамикой, стеклом и прочими. Камень даёт возможность для реализации самых разных задумок, декор камина может быть выполнен буквально в любом стиле. Выбор стиля оформления, цвета, рисунка и фактуры поверхности камня зависит от особенностей интерьера, для которого предназначен камин. Существуют различные техники обработки, позволяющие получать интересные фактуры камня. Одна из популярных в последнее время – искусственно состаренная поверхность. В любом случае качественный камин из камня привносит в дизайн интерьера особый шарм, делает его благородным и неповторимым.